Единый урок безопасности в сети интернет

С 24.10.2015 г по 30.10.2015 г в школе проведен урок кибербезопасности «Безопасность в сети Интернет». Цель данного Единого урока: обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно–телекоммуникационной среде.

Для учащихся 1-4 классов были проведены видеоуроки и мультимедийные уроки-презентации «Нужен детям с ранних лет Безопасный интернет». В ходе уроков учащиеся вместе с собачкой Онлайкой разобрали правила безопасности в сети интернет, узнали о своем помощнике компьютере, какие бывают основные угрозы для детей в сети.

Для учащихся основной школы был проведен видеоурок «Безопасный интернет» (сайт «Сетевичок. Рф»). В ходе видеоурока учащиеся обсудили проблему нахождения
нужной безопасной информации, пользуясь web-ресурсами; повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети. Обсудили перечень информационных услуг, предоставляемых сетью интернет, опасности глобальной компьютерной сети, виды интернет-угроз, типы Интернет — зависимости.