День гражданской обороны

В октябре 2015 года в школе прошли классные часы по ОБЖ в рамках Дня гражданской обороны МЧС России.
С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности преподавателем-организатором ОБЖ Кирпиченковым О.Н. совместно с учащимися 11 классом был организован и проведен общешкольный Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Учащихся 7-8 классов познакомили на манекене-тренажере «Максим» с правилами оказания первой медицинской помощи. Юноши 11 класса продемонстрировали : разборку и сборку АКМ, использование ОЗК, наложение шины на условно пострадавшего ученика и доставка его в медицинский пункт на носилках и тд.