Знакомство с профессией состоялось

Учащиеся 9А класса (классный руководитель Мелконян Екатерина Серобовна) побывали на открытом классном часе «Я – электрик» в отделении «№2 колледжа г.Сасово». Цель встречи – знакомство с профессиями электроэнергетики. Представители филиала «Рязаньэнерго» рассказали об истории развития электроэнергетики Сасовского района, об условиях работы электротехнического персонала, о перспективах карьерного роста.

С профориентационной информацией перед обучающимися школы и колледжа выступила руководитель центра по трудоустройству и профориентации Пищуркова Л.С. Она рассказала присутствующим о достижениях учебного заведения, условиях поступления, обучения, условиях последующего трудоустройства. Подробно остановились на информации о специальностях и профессиях, по которым ведется обучение в 2015-2016 году на очном и заочном отделениях колледжа.