Семинар учителей математики состоялся в МБОУ СОШ №3.

Концепция математического образования, утвержденная правительством РФ, призвана повысить качество математического образования.
14 октября в МБОУ СОШ №3 прошел семинар учителей математики в рамках областной площадки, созданной по инициативе Отдела методического сопровождения профессионального развития педагогов УО (руководитель Алимушкина Н.И.). Откликнулось 14 человек: из Ряжска, Шацка, городских школ. Отклики самые положительные: интересно, позитивно, актуально, приглашайте ещё. Урок в 5А классе по теме «Буквенная запись свойств сложения» представила учитель высшей квалификационной категории Ирина Ивановна Елфимова, мастер-класс «Использование ИКТ на уроках математики» в 8 классе в рамках подготовки к ОГЭ продемонстрировала учитель математики I квалификационной категории Протасова В.В.
Многие школьники испытывают трудности в освоении курса «геометрия». Об этом свидетельствуют результаты мониторинга учебной деятельности. Обсудив эту проблему, решили в учебный план ввести пропедевтический курс с 5 класса «Наглядная геометрия». Учитель математики Митрофанова Е. А. высшей квалификационной категории, провела в 6 классе матер-класс по курсу «Наглядная геометрия». И это было тоже всем интересно. В заключение ещё один мастер-класс «Информатика на службе у математики» продемонстрировала учитель информатики и математики I квалификационной категории, руководитель городского МО Гудкова М.И. С интересом послушав теорию проблемы, учителя сели за ноутбуки, чтобы выполнить ряд практических заданий. Также семинары пройдут во всех школах города.