Фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ города прошёл в выходные дни с целью повышения уровня физической подготовки школьников.
26 одиннадцатиклассников нашей школы приняли участие в фестивале и продемонстрировали неплохую физическую подготовку.
В программу соревнований входили следующие виды соревнований:

• Бег 100 м;
• Бег 2000 м;
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
• Сгибание, разгибание рук в упор лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).

Старшеклассники очень старались, так как по итогам можно было претендовать на серебряный или золотой значок. Вдохновляли их учитель физической культуры Дергачева Марина Геннадьевна и классные руководители Митрофанова Елена Александровна и Рогова Надежда Викторовна.
Организаторы фестиваля - Спорткомитет, ДЮСШ и ФСК «Планета спорта».