Конкурс поделок «Не выбрасывай - пригодится!»

Конкурс поделок из вторичного сырья «Не выбрасывай - пригодится!» приурочен к Международному Дню вторичной переработки.

Цель конкурса — привлечение внимания педагогов образовательных учреждений их воспитанников, а также их родителей к проблемам грамотной утилизации бытовых отходов, формирование культуры обращения с отходами в быту, а также реализация творческого потенциала в природоохранном направлении у воспитанников и педагогов образовательных учреждений.

Участники:

Педагоги и обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет:

• младшая – 7-9 лет;
    • средняя – 10-15 лет;
    • старшая – 16-18 лет.

Сроки проведения:

Со 02.10.2015 по 15.11.2015 (приурочен к Международному Дню вторичной переработки).

Условия проведения конкурса.

1.Участники в период с 2.10 по 15.11.2015 предоставляют фотографии своих работ на адрес электронной почты: ecopros62@mail.ru или приносят в администрацию Национального парка «Мещерский»: 391030, Рязанская область, г. Спас-Клепики, пл. Ленина, 20.
 Номинации:

«Композиция» (панно, коллаж, настольная композиция); «Умелые ручки» (конструкции, устройства для применения в быту); «Игрушка»; «Вторая жизнь упаковки» (поделки сделанные из материалов, которые наиболее долго

Порядок участия и требования к конкурсантам:

В рамках одного участия конкурсант представляет 1 работа в одной из предложенных номинаций. Работы принимаются по следующим адресам:
ФГБУ НП «Мещёрский»: 391030, г. Спас-Клепики, пл. Ленина, 20. С пометкой «Для отдела экологического просвещения». Контактный телефон: 8 (49142) 2-63-98.E-mail: ecopros62@mail.ru

Все представленные работы должны строго соответствовать заявленной номинации.
Каждая презентуемая работа должна иметь этикетаж с указанием следующей информации: имя, фамилия и возраст автора, название работы, техника, материал, ФИО педагога, номинация, адрес учреждения (школы, контактный телефон).