Акция «Внимание – дети!»

Главными участниками торжественного праздника «Посвящение в пешехода» стали ученики первых классов.

Малышам, отправившимся в многолетнее путешествие в Страну Знаний, просто необходимо пройти этот своеобразный обряд посвящения.  К проведению праздника был привлечён отряд ЮИД (руководитель Карпова Н.Г..), ученики 6 «В» класса.

В игровой театрализованной форме юидовцы рассказали детям о роли светоотражающих значков в вечернее время,  изучили правила дорожного движения, играли с ними в игры «Светофор». Сычев  А.А.  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, познакомил детей с культурой поведения на дорогах.   Театральный коллектив «Радужный мир» представил красочный мюзикл «Алые паруса». В  завершении ведущие Митрофанова Софья и Шлыкова Анастасия,  учащиеся 6 «А» класса, поздравили ребят с посвящением в пешеходы и пожелали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.