Встреча учащихся с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Александром

21 сентября 2015 года прошла встреча учащихся 11 классов с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Александром. Цель мероприятия - донести до ребят информацию о вреде алкоголя, разобраться с причинами, приводящими к пьянству, призвать к отказу употребления вредных напитков. Школьники активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Большое впечатление на них произвел фильм, в котором приводились реальные цифры, неоспоримые факты негативного влияния алкоголя на человека, была показана страшная судьба малолетних алкоголиков.

В заключение служитель церкви обратил внимание на то, что здоровый образ жизни – это главное правило, чтобы не попасть под алкогольную зависимость. Человек должен ежедневно заниматься спортом, вести разностороннюю жизнь, как можно чаще обогащать ее культурными мероприятиями.