Детство должно быть безопасным

В школе начался месячник безопасности. Цель всех мероприятий воспитать бережное отношение к своей жизни и своему здоровью, развивать практические навыки учащихся в случаях возникновения опасности.

В начале сентября проведена эвакуация школьников и сотрудников школы по вводной «Внимание, пожар!».

9 сентября учащиеся 8а класса (кл. рук. Татарникова Г.В.) и класса (кл. рук. Демидова Н.С.) встретились с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, капитаном внутренней службы Едуновым Игорем Олеговичем и майором внутренней службы Купряшовым Павлом Николаевичем

Игорь Олегович рассказал об обязанностях детей и мерах ответственности за противопожарные правонарушения. Дети вспомнили правила пожарной безопасности, разобрали конкретные ситуации и задали много вопросов сотрудникам МЧС.

Вывод сделали такой:

1. Сотрудники МЧС смелые и отважные люди, готовые рисковать жизнью ради спасения других;
  2. Правила безопасности должен знать каждый ребенок;
  3. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно незамедлительно сообщить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01», с сотовых телефонов 101, 112;
  4. Запомнить нужно твердо нам: Пожар не возникает сам!