Молодежная акция волонтерского актива «Молодежь против террора»

3 сентября  в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день в городе Сасово состоялась молодежная акция волонтерского актива «В память о жертвах террора», организованная добровольческим отрядом «Пламя» средней школы №3. В акции также приняли участие школьники, представители сектора молодежной политики, молодежной администрации города во главе с председателем Алексеем Гутовским, заместитель директора ООО «Водоресурс», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир  Голиков.

Почтив минутой молчания память более трехсот погибших в Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, волонтеры и школьники выпустили в небо белые шары и возложили цветы к памятнику «Сасовцам,  погибшим в воинах во все века».

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. Молодежной администрацией были подготовлены специальные памятки с рекомендациями к действиям при захвате заложников, которые они и раздали всем присутствующим.