3 сентября - акция «Гори печальная свеча»

Терроризм является одной из самых страшных проблем всего мира. 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который объединяет людей, готовых всеми силами ему противостоять.

В этот день в школе прошли различные мероприятия:

• уроки-презентации «Трагедия Беслана», «Эхо Беслана»;
  • библиоуроки «День солидарности в борьбе с терроризмом»;
  • видеоуроки «Эхо Бесланской печали»;
  • классные часы «11 лет трагедии в Беслане».

Учащиеся 8-9-х классов приняли участие в акции «Гори печальная свеча». Они почтили минутой молчания тысячи соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.  Зажгли свечу памяти, выпустили в небо 25 белых шаров в память о городе ангелов.

Мы за мир без насилия!