1 сентября

1 сентября прошла праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. С самого утра беспокоились и взрослые, и дети: вдруг будет дождь! Но погода не подвела.

На площадке выстроились все учащиеся вместе с классными руководителями, гости, родители, учителя. Громкими аплодисментами встретили очаровательных первоклашек 1А,1Б,1В классов. Они ещё только начинают свой школьный путь. А рядом с ними повзрослевшие, возмужавшие выпускники, красивые, нарядные, отдохнувшие. Учащиеся 11 класса Елена Бабанова и Дмитрий Курбатов поднимают Флаг России, торжественно звучит гимн нашей страны. Ведущие говорят теплые слова, предоставляют слово гостям. С поздравлениями от Губернатора Рязанской области Олега Ивановича Ковалева специально из Рязани приехала главный врач больницы Семашко Людмила Юрьевна Сорокина. Тепло поздравил присутствующих Сергей Викторович Икрянников, председатель комитета по физической культуре и спорту, член политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Сасовской Городской думы член политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Леонид Валентинович Кананин, и, конечно, директор школы Светлана Николаевна Сарычева.

Организаторы постарались, чтобы представление было интересным, поэтому всех пригласили в сказочное царство, в котором принцесса не хотела идти учиться в школу. Но все закончилось благополучно. Дети убедили принцессу в том, что школу нужно посещать обязательно. Понравились всем присутствующим вокальные номера в исполнении 11-классницы Анастасии Кананиной, солистки Леры Шилкиной, и юной вокалистки Вари Ромашкиной.

Очень трогательный был момент, когда одиннадцатиклассники выпустили в небо воздушные сердца – символ любви и верности школе. И вот он, первый школьный звонок звенит для семисот мальчишек и девчонок. Право дать первый звонок предоставлен одиннадцатикласснику Тимуру Михалеву и очаровательной первокласснице из 1 А класса Насте Муравьевой.

В заключение для первоклассников и 11-классников состоялось праздничное чаепитие. Новый учебный год в пути! Пусть он принесет всем удачи и успех