Экскурсия в Нижний Новгород

27 мая учащиеся 7 «А» класса (классный руководитель Татарникова Галина Валентиновна) совершили экскурсионную поездку в Нижний Новгород.

Маршрут, проходил по ул. Большая Покровская, которая связывает две главных площади города — пл. Минина и пл. Горького, и начинался с визитной карточки города — видовой площадки у памятника В.П. Чкалова. Необыкновенно красивая архитектура города - общественные здания, храмы, палаты, особняки и доходные дома, памятные места, связанные с именами известных людей, никого не оставили равнодушными.

Кроме того, учащиеся посетили Нижегородский планетарий, первый цифровой планетарий России.

Не смотря на жаркий день и дальность поездки, дети вернулись домой с массой положительных эмоций и незабываемых впечатлений.