Песни войны и песни о войне

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы. Надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.
Праздник «Песни войны и песни о войне» состоялся в школе накануне майских праздников. Участвовали учащиеся с 1-го по 11-е классы. Звучали известные и незабываемые «Катюша», «Москвичи». «День Победы», «Синий платочек», «Три танкиста», «В лесу прифронтовом», «В землянке», «Солдат молоденький» и многие другие. Всего приняло участие в конкурсе 450 учащихся.
И пусть эти песни звучат всегда, донося до нас чувства и раздумья тех, кто в тяжелых боях, в лишениях и невзгодах шёл на смерть за светлое будущее своих детей, за счастье своей Родины.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.