«Древо доброе, плоды добры творит»

Двадцать пятый раз Рязань встречала участников областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Рязань приветствовала лучших из лучших самой благородной, самый творческой профессии на Земле.

В этом юбилейном году на областной этап подали заявки 28 претендентов из 23 муниципальных образований Рязанской области.

Город Сасово представляла победитель муниципального этапа 2014 года, учитель русского языка и литературы СОШ №3 Мишанькина Таисия Викторовна.

Среди участников конкурса были и учителя с большим опытом работы за плечами, и совсем молодые, только что вступившие на нелегкую учительскую стезю.

Таисия Викторовна, по общему мнению «Мисс Очарование», успешно справилась со всеми этапами конкурса.

Она блестяще защитила свою методическую разработку по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках литературы и во внеурочной деятельности как средство формирования коммуникативной и познавательной компетенции учащихся», провела урок литературы в 5 классе школы №14 с углубленным изучением английского языка по теме «Образ Родины в стихотворениях Д.Б.Кедрина «Аленушка», классный час о дружбе. Учительница очень понравилась детям.

А ещё надо было создать свой собственный сайт, провести анализ педагогической деятельности, предоставить поэтические сборники созданные ее воспитанниками.

Таисия Викторовна была награждена не только дипломом за активное участие в конкурсе, но и специальным дипломом «За создание условий для развития и реализации способностей одаренных детей». Не обошлось и без подарков.

Желаем вам дальнейших успехов, Таисия Викторовна!