PISA 2015

22- 24 апреля учащиеся 1999 года рождения приняли участие в Международном тестировании PISA 2015.

PISA – международное исследование, осуществляющее оценку образовательных достижений учащихся. Главная цель данного исследования – выявить уровень подготовки учащихся по математике, естественнонаучным предметам, финансовой грамотности и чтению, а так же оценить навыки сотрудничества при решении различных проблем.

В России более 6000 учащихся из 210 образовательных учреждений принимают участие в исследовании, а в мире в нем участвуют учащиеся более чем из 70 стран. В Рязанской области в исследовании принимают участие только четыре школы, среди которых и школа №3 города Сасово.