22 апреля в городе Сасово стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Перед стартом акции в средней школе №3 было организовано торжественное мероприятие «Храним в сердцах Великую Победу», в рамках которого главой администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Евгенией Ивановной Рубцовой были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла, узникам концлагерей.

С напутственными словами о сохранении памяти и уважения к великому подвигу нашего народа выступил ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, член президиума городского Совета ветеранов Анатолий Александрович Гартье.

Самое непосредственное участие в торжественном мероприятии и старте акции «Георгиевская ленточка» приняли добровольцы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, волонтёры отряда «Пламя» средней школы №3, представители молодежной администрации города Сасово.

Георгиевские ленточки - символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, символ мужества, доблести, стойкости, победы - были вручены ветеранам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, учащимся, педагогам, жителям города.

Информация с сайта Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.