Школьный брейн-ринг

17 апреля в МБОУ СОШ №3 прошёл брейн-ринг по литературе для учащихся 7-8 классов школ города Сасова. В нём приняла участие и команда «Книгочеи» нашей школы, в составе которой были Мордовина Светлана, Алеман Александра, Талалаева Алина, Соловьёва Анастасия, Минюкова Юлия. Капитан команды – Стеклянникова Наталья.

Участники команды представили свою визитную карточку, ответили на вопросы, проверяющие знание содержания прочитанных произведений, авторов и героев книг, литературоведческих терминов. Один из раундов был посвящён связи литературы и живописи, именно здесь команда школы выступила наиболее успешно, что позволило ей в итоге занять 2 место.

Хочется надеяться, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.