Экскурсионная поездка в г.Рязань

Учащиеся 10А и 10Б классов совершили поездку в г.Рязань в музей истории гвардейских воздушно-десантных войск, который является единственным в мире музеем подобного рода.
Основу экспозиции составляют реликвийные знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекции десантных парашютов, боевой и парашютно - десантной техники.
Интересна диорама, показывающая трудный бой десантников на Смоленщине в годы Великой Отечественной войны.
Десятиклассники поняли, что легенды о ВДВ слагают не просто так.
В этот же день ребята побывали ещё на одной экскурсии.
Музей – усадьба академика И.П.Павлова поразил своим внешним видом. Домик возвращает посетителей в прошлое и помогает почувствовать очарование ушедшей эпохи. Домик теплый, обжитой и уютный. Все содержится в идеальном порядке: накрахмаленные кружевные салфетки и скатерти, сверкающие канделябры и подсвечники, фотографии живших здесь людей.
В музее продолжают жить славные традиции крепкой и дружной семьи академика Павлова. Время здесь как будто замерло на отметке XIX века.
Главное для музея – наполнить посетителя нравственным светом личности академика И.П.Павлова, напомнить о величии русского народа, родившего и воспитавшего блестящего гения.

Рогова Надежда Викторовна,
учитель русского языка и литературы СОШ №3,