Участие во всероссийском школьном сетевом проекте «Карта памяти»

Коллектив учащихся школы №3 принял участие во Всероссийском сетевом межшкольном проекте «Карта Памяти».
Учащиеся школы сфотографировали памятники, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны (архитектурно- мемориальный комплекс «Вечный огонь» и памятник Герою Советского Союза А.С. Мишину), и разместили фотографии на сайте http://memory-map.prosv.ru/, сопроводив их описанием.
Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя не относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. На основе присланных материалов складывается общая карта памятников военного и послевоенного времени.
Пусть память о наших защитниках станет сердечным делом каждого! «Карта Памяти» открыта всем.