Парад победителей

Уважаемые родители и учащиеся школы!
Приглашаем вас принять участие в патриотической акции «Парад победителей». Акция станет одним из главных праздничных мероприятий в Рязанской области в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Время неумолимо бежит вперед. С каждым днем мы теряем наших героев – участников Великой Отечественной войны, но мы можем сделать их присутствие на праздничном шествии реальным. Главный атрибут Дня Победы – это портрет воина-победителя. В День Победы, 9 мая 2015 года, участники «Парада Победителей» пройдут в составе торжественной колонны с фотографиями членов своих семей – героев-победителей. Цель акции - сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

В 2014 году акция «Парад Победителей» в Рязанской области объединила более 100 000 человек.

В 2015 году начал работу обновленный интернет-портал акции parad62.ru, на базе которого проходит регистрация участников. В прошлом году количество зарегистрированных на нем превысило отметку в 15 000 человек.  Сам портал одновременно стал «народной» Книгой Памяти наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны, собрав фотографии героев и их краткие биографии.

Новшеством этого года станет добавление на сайт информации, собранной в Книгах Памяти Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.». Таким образом, портал акции будет содержать наиболее полные сведения о ветеранах Великой Отечественной войны. Также на сайте появилась карта памятников Рязанской области, посвященных Великой Победе. Это позволит рассказать о ранее неизвестных именах, событиях, местах, приобщить рязанцев к истории родного края, а также усовершенствовать работу волонтеров по благоустройству памятных мест.

Подробности на сайте http://kdm62.ru/news/2015-03-26-8675.

Учащиеся могут зарегистрироваться на сайте школы №3 в кабинете №16 (2 этаж) у Акимушкиной Е.Н.