Объявлен набор добровольцев во Всероссийский волонтёрский корпус

Вниманию учащихся школы!

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен набор добровольцев во Всероссийский волонтёрский корпус.
Проект, реализуемый Федеральным агентством по делам молодежи, объединит более 80 тысяч молодых людей со всех регионов страны.

Любой рязанец может стать добровольцем Волонтёрского корпуса! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.волонтеры70.рф и с вами свяжутся представители регионального штаба.

В настоящий момент на сайте зарегистрировано более 1400 рязанских добровольцев, что уже превышает минимально установленную квоту в тысячу человек. Регион входит в число лидеров по количеству волонтеров, присоединившихся к проекту.

Молодые люди – участники Волонтерского корпуса – будут задействованы в различных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

В марте в Рязанской области стартовали обучающие образовательные семинары для руководителей и лидеров волонтерских отрядов – членов Всероссийского волонтерского корпуса, организованные министерством молодежной политики, физической культуры и спорта региона. Мероприятия проходят в муниципальных образованиях Рязанской области и позволяют познакомить добровольцев со спецификой работы Волонтерского корпуса в рамках акций, посвященных 70-летию Великой Победы.

Набор в Волонтёрский корпус будет проходить до 20 апреля 2015 года.

Подробности на сайте http://kdm62.ru/news/2015-03-26-8675