День православной книги

В библиотеке второй год проводится День православной книги. В этом году он прошел в храме Пресвятой Троицы. В воскресной школе священник отец Вячеслав в беседе с 5 «А» классом (классный руководитель Лощинина Е.Н.) рассказал о том, что ежегодный День православной книги был утвержден 25 декабря 2009 года на заседании Священного синода Русской Православной Церкви. Он празднуется 14 марта. Праздник приурочили к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю). Знакомя школьников с православными книгами, отец Вячеслав поделился интересными фактами написания Библии, познакомил с ее содержанием. Беседа, проходила на одном дыхании. Затем дети посетили храм Пресвятой Троицы. Затаив дыхание познакомились с его устройством и убранством. Отец Вячеслав высказал пожелание, что бы в дальнейшем подобные встречи стали традиционными.