Учитель года

Всероссийский  конкурс «Учитель  года России» давно завоевал признание. Только что завершился муниципальный этап конкурса. Школа №3 представила молодую, и как отметило жюри, перспективную учительницу английского языка Мелконян Екатерину Серобовну, которая по итогам конкурса завоевала 2 место. Педагогический стаж учителя всего лишь три с небольшим года. Жюри отметило ее профессиональные качества (урок надо было дать на незнакомом классе и в другой школе), красивое произношение английских слов, умение организовать малышей на работу, в том числе групповую, использование в обучении игровых технологий. Екатерина Серобовна успешно защитила методическую разработку «Использование игровых технологий в обучении младших школьников на уроках английского языка», провела воспитательное мероприятие в формате устного журнала в 8 классе «Линия фронта прошла через детство» (жюри отметило его высокую эмоциональность, глубокое содержание и патриотическую направленность). А как интересно смотрелась ее визитная карточка: под армянскую мелодию, в национальном костюме, на фоне кадров  о родной Армении вышла  в танце молодая учительница. Она приехала к нам из Армении, после того, как родители были приглашены на работу в Састу. И теперь Сасово - ее вторая родина. Здесь ее дом, семья. Дети учатся в школе №3. У Екатерины Серобовны большое будущее. Пожелаем ей успехов. А организаторам конкурса Отделу методического сопровождения профессионального развития педагога  выражаем благодарность за успешное проведение мероприятия.