Конкурс «Живая классика» состоялся»…

Глазами нынешнего поколения взглянули на судьбу молодежи военных лет юные актеры, учащиеся 11 «А» класса. Начало жизненного пути, мечты и надежды их сверстников перечеркнула война, превратив вчерашних мальчишек в солдат, многим из которых не суждено было увидеть своих бывших одноклассников и одноклассниц. Все это очень эмоционально, проявив высокий артистизм, ребята передали в своей литературно-музыкальной композиции «Жди меня». Их постановка не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Свое прочтение трагического сюжета бессмертной новеллы Проспера Мериме «Кармен» предложили ученики 9 «А» класса. В их исполнении произведение приобрело новое звучание, и в мини-спектакле нашлось место не только драматическим переживаниям, но и доброму юмору.

«Я к вам пишу, чего же боле...». Эти строчки читал в школе каждый. Но не всякий решится донести чувства и переживания пушкинских героев до большого зрительного зала. А вот учащиеся 9 «Б» не просто решились, но смогли это сделать искренне, непосредственно, дополнив к тому же монологи Онегина и Татьяны собственными стихотворными комментариями.

Можно ли за какие-то десять минут передать сюжет большого литературного произведения, да так, чтобы зрителям было и понятно, и нескучно? Оказывается, можно. И доказала это на нашем театральном фестивале актерская команда из 10 «А» класса. Они вместе со зрителями совершили увлекательное путешествие по страницам любимого всеми романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Прекрасно «командовал парадом» Николай Лиханов, очень точно и интересно воплотивший образ «великого комбинатора» Остапа Бендера, замечательно сыграла роль его спутника-недотепы Кисы Воробьянинова (Арина Дзюба). Да и каждый из актеров был, как говорится, на своем сценическом месте.

Отрывок из бессмертного произведения А.Н.Островского «Гроза» представили ученики 10 «Б» класса. Очень искренне, артистично передали чувства, переживания героев Светлана Шуварикова, Дидяева Валерия, Деянова Елена, Тимур Михалев. Покорила зрителей своим исполнением роли Катерины, жены Тихона Светлана Шуварикова.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.