Общественные чтения «Рязанщина в Великую Отечественную войну»

С целью расширения исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны, привлечения внимания молодежи к памятным датам общенационального значения, развития патриотического самосознания, формирования положительного интереса к истории Отечества учащиеся школы 27 февраля приняли участие в межрайонном этапе общественных чтений среди учащихся и студентов Рязанской области «Рязанщина в Великую Отечественную войну», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 9 «А» класса Кузнецова Анастасия, Кравченко Мария, Бодягина Мария и Семенова Диана представили в номинации «Стендовый доклад» работу «Гордость земли Рязанской» о династии Макаровых, за что награждены специальным призом.

Учащийся 7 «А» класса Комаров Никита в номинации «Лучшая презентация» представил работу о первом таране Великой Отечественной войны, совершенном Дмитрием Кокоревым.

Администрация школы выражает благодарность учителю истории Лощининой Елене Николаевне за подготовку участников общественных чтений.