Экскурсионная поездка в г. Шацк

11 февраля  учащиеся 5 «А» и 6 «В» класса (классные руководители Лощинина Елена Николаевна и Гудкова Марина Ивановна) совершили экскурсионную  поездку в г. Шацк,  и посетили краеведческий музей села Желанное. Интересным оказалось посещение историко-культурного центра города, где дети увидели экспозицию «Русь избяная», услышали предания Шацкого района. Восторг вызвала выставка «Достижения космонавтики – потенциал человечества».  Самым запоминающимся было посещение Шацкого детско-юношеского казачьего центра, где учащиеся не только узнали об учебном заведении, но и приняли посвящение в казаки. Каждый участник экскурсии получил удостоверение «Казак России».

Поездка всем очень понравилась, домой дети вернулись веселые и отдохнувшие.