Семейное чтение

Мы участвуем в проекте «Семейное чтение»

В первом полугодии этого учебного года участвовали:

·        во всех этапах детско-юношеского фестиваля «Слово доброе посеять».

·        Проведены классные часы, подготовлены презентации к 700-летию Сергия Радонежского.

·        В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе участвовало 42 человека, в муниципальном этапе – 10 чел (один из них – победитель и 3 призера).

·        На региональном этапе город  представляли 2 человека.

·        Во всероссийском филологическом конкурсе «Родное слово» приняли участие 44 человека (победителями в городе стали 4 человека, призерами 13 человек, призер в области -1 человек).

·        Проведены литературные экскурсии к юбилею М.Ю. Лермонтова, поездка в Тарханы, презентация проекта «В гости к Лермонтову».

·        В 1-х классах прошли утренники «Посвящение в читатели», «Книга-лучший друг».

·        Ученики 4А класса готовят проект «Наш любимый Сергей Есенин».

·        В 5Б класса прошел классный час «Открой дверь в волшебный мир книги».

·        Во всех классах совместно с детской библиотекой прошли библиотечные уроки:

ü Взывал поэт (к юбилею Лермонтова;

ü Час мужества «Непокоренный Ленинград», «Узники Бухенвальда», «Заступники Земли Русской».

·        В городском конкурсе  «Я люблю библиотеку», посвященном 95-летнему юбилею центральной библиотеке им. А.С. Новикова Прибоя приняло участие 146 школьников.

Дети подготовили интересные проекты, иллюстрации к любимым книгам.