Встреча с жителем блокадного Ленинграда

26 января состоялась встреча школьников с жителем блокадного Ленинграда Анатолием Александровичем Гартье. Блокада Ленинграда одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Около 1 миллиона ленинградцев остались навечно лежать в родном городе. При обороне города и его освобождении погибли около миллиона наших солдат и офицеров со всей страны, в том числе и рязанцы.

Затаив дыхание слушали дети рассказ Анатолия Александровича о суровых днях блокады исторического города, которые он пережил будучи ребенком. Дети и педагоги поблагодарили Анатолия Александровича за выступление и поздравили с наступающим  великим праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 71-годовщиной снятия блокады Ленинграда.