Зимний лагерь

С 22 декабря 2014 года по 26 декабря 2014 года при школе №3 работал зимний оздоровительный лагерь «Радуга».

Зимний оздоровительный лагерь посещали ученики 12-16 лет.

Общая численность детей, отдохнувших за смену в лагере –33 человека. Их них 18 детей из малообеспеченных семей, 2 детей из опекаемых семей, 2 учащихся, состоящих на городском учете и 8 учащихся, состоящих на школьном учете. Деятельность воспитанников лагеря осуществлялась в 2-х отрядах по классам (6 «Б» - 18 человек, 8 «Б» - 15 человек,)

Программа зимнего оздоровительного лагеря была составлена с учетом возрастных особенностей детей, их интересов. Основная деятельность лагеря была направлена на развитие личности ребенка и включение межличностного общения со сверстниками. Для того чтобы отдых детей был активным и интересным был составлен план мероприятий, позволяющий каждому ребенку наиболее полно раскрыть свои способности. Воспитательная работа в лагере строилась по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное (посещение ФСК «Планета спорта», ежедневные зарядки), нравственно-этическое (организация встреч с сотрудниками правоохранительных органов, беседа «Безопасное детство»встреча с начальником фск контроль Кондрашовым Ю.Е психологом Елисейкиной Л.И «Разговор по душам»), творческое (мастер — класс «Я - лидер», «От А до Я», «Секреты общения»), досуговое (КВН «Мы встречаем Новый год»).

Для оздоровления отдыхающих в режиме зимнего лагеря было предусмотрено трехразовое питание, меню было разнообразным, еда вкусно приготовлена. В работе с детьми были задействованы классные руководители, психолог, медсестра, волонтеры. Волонтеры в роли вожатых оказали огромную помощь в организации режимных моментов, мероприятий. Ежедневно в конце дня подводились итоги дня, дети выражали свое состояние с помощью смайликов (веселых и грустных). Все дети ежедневно выбирали веселых смайликов, выражая свое настроение.

Подводя итог, отмечу, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. По результатам бесед с учащимися установлено, что работа пришкольного лагеря «Радуга» удовлетворила запросы детей. По итогам работы можно сказать, что задачи поставленные сотрудниками лагеря были выполнены в полном объеме.