Областной конкурс «Серебрум»

Афонина Елена, ученица 11"Б" класса МБОУ СОШ №3 стала победителем III Рязанского областного интеллектуально-творческого конкурса «Серебрум», заняв 9 место.

14 декабря 2014 года в антикафе «Time-In-Play» прошла финальная встреча участников конкурса. Организаторами конкурса выступают министерство образования Рязанской области и Современный технический институт при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и компании «ЭЛЕКС».

Проект «Серебрум» не перестает развиваться и является уникальным, он дает старшеклассникам возможность в неформальной обстановке и интересной форме на практике применить знания, полученные на уроках в школе.

В финале участники за час сумели решить более тысячи задач, которые, кстати, они сами и составили на предыдущих этапах. Показательно то, что ребята, не получившие призовых мест, остались довольны, благодарили организаторов за отлично проведенное время.

Команда Серебрум уже в третий раз доказала, что учиться – модно, интересно и даже выгодно, надо лишь не сидеть на месте и искать возможности для развития.