Экскурсия в Сасовский краеведческий музей

13 декабря 1 «В» класс (классный руководитель Шаркова С.А.) посетил сасовский краеведческий музей. Для детей была проведена обзорная экскурсия по основным залам музея. Ребята узнали о происхождении названия города Сасово, увидели старинные костюмы, орудия труда, утварь. Учащихся познакомили с растениями и животными нашего края. Затем вниманию первоклассников была представлена галерея, в которой собраны работы воспитанников детской художественной школы. В конце экскурсии детям показали зал боевой славы, в котором учащиеся познакомились с сасовцами-героями Великой Отечественной войны, увидели их награды.

Фотографии экскурсии опубликованы в фотогалерее.