Награждены лучшие волонтеры и добровольческие отряды областного конкурса «Марафон добрых дел»

11 декабря 2014 года состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса на лучших сотрудников (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерские отряды «Марафон добрых дел», организованного министерством молодежной политики, физической культуры и спорта и министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.

В мероприятии приняли участие министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев, и.о. министра экономического развития и торговли региона Елена Нюнина, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, заместитель министра образования региона Александр Кирьянов, и.о. начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Олег Андрияшкин.

В Рязанской области на сегодняшний день более 8000 человек работают в сфере добровольчества, созданы и эффективно работают 290 волонтерских отряда. Областной конкурс «Марафон добрых дел» является центральным мероприятием в сфере добровольчества и проводится в регионе с 2010 года, приобретая все большую популярность.

В 2014 году на участие в конкурсе было подано 60 заявок из 24 муниципальных образований региона, 8 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, 16 общественных объединений.

Конкурс проходил в 7 номинациях: «Доброволец года», «Лучшая авторская технология», «Оператор пункта добровольчества», «Добровольческий поступок», «Лучший волонтерский отряд», «Организатор добровольческого движения», «Муниципальный орган молодежной политики – лучший организатор добровольческого движения» в четырех категориях: «Учреждения основного общего образования», «Общественные объединения и организации», «Волонтеры старше 30 лет», «Учреждения среднего и высшего профессионального образования».

В рамках торжественной церемонии почетные гости вручили дипломы, памятные подарки и премии победителям и призерам областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел».

Победители областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел»
Номинация «Лучший волонтерский отряд»
категория «Учреждения основного общего образования»
Отряд «Пламя» МБОУ «СОШ №3» г. Сасово