Международный день добровольцев

4 декабря в  преддверии Международного дня добровольцев состоялось торжественное мероприятие, организованное Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.
Развитию волонтерского движения в нашем городе придается большое значение, и  мероприятие стало подведением итогов деятельности волонтерских отрядов за 2014 год.
В первой номинации состоялось награждение  лучших добровольцев волонтерских отрядов и их руководителей.
Среди награжденных волонтеры нашей школы:
  1. Чиненова Анна, 11Б
  2. Алексенко Сергей, 11Б
  3. Бабанова Елена, 10А
  4. Умаров Хусейн, 9В
  5. Зингер Светлана, 11Б
  6. Митрофанова Анастасия, 9А
  7. Рожкова Анна, 11А
  8. Дидяева Валерия, 10Б
Волонтерский отряд «Пламя» средней школы №3 занял 1 место в областном конкурсе «Марафон добрых дел», инициатива отряда «Полезные каникулы» получила грант Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства. Победителем в номинации «Организатор добровольческой деятельности» стала руководитель волонтерского отряда Елена Николаевна Акимушкина.
В номинации «Новая смена» - к волонтерскому движению присоединились энергичные и позитивные ребята, которым были вручены «Личные книжки волонтера». Вот они, новые герои.
  1. Шуварикова Светлана, 10Б
  2. Агафонова Светлана, 9Б
  3. Ветвинский Андрей, 9Б
  4. Кулева Анастасия, 9Б
  5. Лиханов Николай, 10А
  6. Молчанов Михаил, 9Б
  7. Козлова Виктория, 10Б
  8. Драгунова Виктория, 9В
  9. Ким Любовь, 9А
За активную работу по продвижению идей добровольчества в образовательных учреждениях была награждена директор нашей школы  Светлана Николаевна Сарычева.
Праздничную атмосферу мероприятия создавали номера, подготовленные волонтерами образовательных учреждений. Наш отряд «Пламя» исполнил очень душевную, симпатичную песню «Оркестр», отвечающую тематике праздника.