День Неизвестного Солдата

3 декабря 2014 года в целях патриотического воспитания учащихся и в связи с памятной датой — День Неизвестного Солдата в школе №3 прошли следующие мероприятия:
  • Члены ДОО «Мы дети твои, Россия!» возложил цветы к памятнику  «Героям Сасовцам, погибшим в бою во все века» и почтили минутой молчания всех неизвестных героев;
  • Учащиеся 5 «Б», 6 «В», 9 «А», 7 «А», 5 «А» приняли участие в конкурсе сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне»;
  • В 10 «Б» классе прошел Урок мужества, а так же уроки литературы в 9 «А», 5 «А» и 7 «А» в честь памятной даты;
Анатолий Александрович Гартье – ветеран Великой Отечественной войны встретился с учащимися начальной школы 2 «А», 2 «Б», 3 «В», 3 «Б» классов и рассказал ребятам, что  во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то, что работают поисковые отряды, 70 лет мы находим не захороненных солдат. Праздник нужен в память тех, кто не вернулся с войны и про кого мы даже не знаем. И надо не забывать о них. Учащиеся задавали ветерану вопросы, на которые он очень интересно отвечал и ребята долго не хотели отпускать Анатолия Александровича и договорились о новой встрече.

Фотографии мероприятий опубликованы в фотогалерее.