Самый, самый…

21 ноября в рамках недели русского языка между учащимися 3 «А» класса (классный руководитель Демидова Н.С.) и 3 «Б» класса (классный руководитель Сычкова Т.В.) был проведен КВН по русскому языку «Самый, самый…».

Две команды «Точка» и «Запятая» участвовали во всевозможных конкурсах: «Шифровальщик», «Найди ошибку», «Отгадай слово», «Крылатые выражения» и с интересом открывали тайны русского языка. На этом внеклассном мероприятии болельщики тоже не скучали, а выполняя задания, приносили дополнительные баллы своим командам. КВН способствовал развитию интереса к изучению русского языка, обогащению словарного запаса учащихся, развитию памяти, логического мышления, творческого воображения и наблюдательности, укреплению и сплочению детских коллективов.

Русский язык – великий, богатый,

Как много секретов хранит он, ребята!

Вы эти секреты все разгадайте

И с радостью русский язык изучайте!