Экскурсия в Сасовские электросети

Проблема самоопределения очень важная. В МБОУ СОШ №3 проводится большая профориентационная работа, чтобы дать учащимся более широкое представление о профессиях и специальностях.

14 ноября 2014 года учащиеся 10А и 10Б классов (классные руководители Митрофанова Елена Александровна и Рогова Надежда Викторовна) побывали в «Сасовских электрических сетях».

Интересная беседа с работниками предприятия произошла на центральном пульте. Ребята увидели большую панораму электрических сетей города и района. Учащиеся узнали о напряженном графике работы диспетчера, который следит за исправностью всех участков сети, фиксирует  сообщения о неполадках, принимает быстрые и ответственные решения.

Учащиеся получили общее представление о профессии энергетика. Возможно, кто-то в будущем выберет эту профессию.