Экскурсия на завод «Сасовокормаш»

Экскурсия на завод «Сасовокормаш», организованная для учащихся 8В класса (классный руководитель Михалева Римма Николаевна), состоялась 25 сентября 2014 года.

Учащиеся прошли по цехам, увидели некоторые технологические процессы: обработку металла, токарное и сварочное производство, покраску готовой продукции. Ребята узнали о таких профессиях, как фрезеровщик, токарь, маляр, слесарь-инструментальщик.

Интересно было увидеть готовую продукцию завода: ковши, косилки, отвалы, комбинированный трактор.

Очевидно, что ребята убедились: завод - сложный организм. Его четкая работа во многом зависит от слаженных действий каждого члена заводского коллектива.