Сокровища Древней Казани

19, 20 сентября группа учащихся школ города Сасово побывала в Казани.

Своими впечатлениями об экскурсии «Сокровища Древней Казани» делится ученица 11 «А» класса Баскакова Анна:

«В 1-ый экскурсионный день мы отправились на остров – град Свияжск, который находится посреди Волги. Впечатляет история его создания: крепость была построена за 4 недели по приказу Ивана Гроздного перед взятием Казани.

2-ой день мы провели в самой Казани. Мы посетили национальный музей республики Татарстан, Кремль, включенный в список наследия ЮНЕСКО, прогулялись по городу, по улице Баумана, или по Казанскому Арбату.

Вся наша группа была в восторге от этой поездки. Все отметили необыкновенную чистоту, культуру местных жителей, смешение восточного и европейского стилей в архитектуре. Некоторые даже дали себе обещание вернуться в этот замечательный и великолепный город.»