Экскурсия в полицию

16 сентября 2014 года 10А, 10Б класс вместе с классными руководителями Митрофановой Еленой Александровной и Роговой Надеждой Викторовной побывали с экскурсией в полиции.

Экскурсию провели ветеран, бывший сотрудник уголовного розыска Иван Васильевич Коргутов и начальник отдела кадров Мещеряков Алексей Владимирович.

Первое, с чем познакомили ребят, это с работой кинологов. Кинолог Панкратов Юрий Дмитриевич подробно рассказал о своей службе, познакомил со своими подопечными: немецкими овчарками. Ум, воспитанность собак привели ребят в полный восторг.

Далее показали дежурную часть, следственный изолятор. Иван Васильевич подробно рассказал о работе уголовного розыска, привел примеры расследования преступлений по горячим следам, раскрыл нюансы работы оперативников, экспертов - криминалистов, следственной группы.

Также он затронул работу патрульно-постовой службы и ГИБДД.

В заключении учащимся рассказали, в каких учебных заведениях готовят сотрудников полиции.

В общем, экскурсия оказалась интересной и познавательной. Все ребята остались довольны.

Фотографии с мероприятия опубликованы в фотогалерее.