Президентская премия

Обладательницей премии стала Василиса Журавлева
Президентская премия по поддержке талантливой молодежи вручается с 2006 года. Ее получают победители различных конкурсов, фестивалей, смотров и олимпиад всероссийского и международного уровней. В этом году обладателями премии стали 43 молодых рязанца. Из них 11 победителей получили премии в размере 60 тысяч рублей, а 32 призера – 30 тысяч рублей.

Среди обладателей премии – Юрий Дмитриев, выпускник литературного объединения «Феникс» Рязанского городского Дворца детского творчества. В прошлом году он занял второе место в номинации «поэзия» на XIV Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин», который проходил в Пушкинских Горах Псковской области. Обладательницей премии стала и Василиса Журавлева из города Сасово, она – призер Всероссийской олимпиады школьников по истории. Сегодня девушка учится в Московском государственном институте международных отношений, изучает венгерский и английский языки и готовится в будущем стать дипломатом.

Василиса – гордость нашей родной школы!