IT-сессия для старшеклассников

Пронькин Антон, учащийся нашей школы, был единственным участником от Рязанской области очередной IT-сессии для старшеклассников , которая проходила 12 по 13 мая в рамках программы «IT-START» Перед участниками, которые собрались из различных регионов Центрального федерального округа, стояла невероятно сложная задача: менее чем за сутки проработать свою идею и написать полноценный проект. В течение суток ребята постигали азы успешного управления проектами, работали в командах, находили оригинальные подходы к реализации собственных идей.

Итогом занятий стала проектная презентационная сессия, где ребята представили свои наработки. Победителями стали целых три проекта: новая социальная сеть «Узнай-ка» для поиска людей, проект «Mypage», компилирующий информацию, и разработка команды из Калуги «Code’X», позволяющая программистам писать код в режиме реального времени и в несколько рук.