Визит митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина

30 апреля состоялся первый официальный визит митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в город Сасово. Торжественная встреча Главы Рязанской митрополии прошла у Казанского собора г. Сасово.
С приветственным словом к владыке Вениамину обратились глава администрации г. Сасово Евгения Ивановна Рубцова и глава администрации Сасовского района Сергей Алексеевич Макаров.
На торжественной встрече также присутствовали представители администрации г. Сасово: заместитель главы администрации г. Сасово Людмила Михайловна Амелина; глава Сасовского района, председатель Сасовской районной думы Николай Владимирович Меньшов; начальник Управления образования города Сасово Светлана Владимировна Горохова начальник Управления культуры и туризма города Сасово Татьяна Николаевна Панферова.
По русской традиции «хлебом и солью» митрополита Вениамина и епископа Дионисия приветствовали дети, одетые в яркие народные костюмы, среди которых были учащиеся школы №3, участники фольклорного ансамбля «Субботея». В заключение торжественной встречи архипастыри вместе с детьми выпустили в небо голубей с крыльца Казанского собора.