Родительское собрание

16 апреля 2014 года в большом зале Муниципального культурного центра по поручению Губернатора Рязанской области О.И.Ковалева министерством образования Рязанской области было организовано родительское собрание родителей учащихся выпускных и предвыпускных классов школ города Сасово.

Целью собрания являлась профориентационная работа среди обучающихся.

Открыл собрание заместитель министра образования Рязанской области Боков Дмитрий Александрович, который рассказал родителям о перспективах продолжения обучения выпускников школ в высших и средних профессиональных заведениях области и последующем трудоустройстве.

На собрании так же выступил Воронин С.М., директор ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово», который рассказал о порядке поступления и обучения в техникуме.
От работодателей выступили:
Палькин В.Н., генеральный директор ОАО «Саста»;
Гридасов В.В., заместитель директора филиала «Сасовские городские распределительные сети»;
Чебатарев А.П., директор ООО «Кентавр».

Выступающие рассказали об условиях работы на своих предприятиях, перспективах их развития и подчеркнули, что востребованные их предприятиями специальности можно получить в Индустриальном техникуме г.Сасово, выпускникам которого при приеме на работу они отдают предпочтение.

Руководитель службы занятости Апенкова А.Д. разъяснила обстановку с вакантными рабочими местами в г.Сасово.
Все выступающие призвали родителей проводить работу с детьми на получение профессий, востребованных в г.Сасово с целью дальнейшего трудоустройства на его предприятиях.

Информация с сайта ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум г.Сасово»