С целью способствования интеллектуального развития, проведения независимой оценки достижений учащихся, расширения сферы деятельности одаренных детей учащимся школы было предложено участвовать во втором туре Х Международной олимпиаде по основам наук.
Задачами второго этапа олимпиады являются:
1)Повышение мотивации и интереса школьников к учению;
2)Оценка уровня достижений обучающихся и оценка эффективности деятельности всех участников образовательного процесса;
3)Подготовка учащихся общеобразовательного учреждения к успешному прохождению единого государственного экзамена, в том числе и в компьютерной форме.
Так как участвовать во втором туре имели право только те, кто набрал соответствующее количество баллов, то число участников значительно снизилось.
Во втором туре олимпиады участвовал 35 учащихся из 5-11 классов. Наиболее востребованными предметами оказались русский язык (20 участников), биология (4 участника), математика (3 участников).
Лиханов Николай, Абрамова Нина, Шуварикова Светлана, Индеева Мария выполняли задания олимпиады по двум предметам, Комаров Никита – по трем предметам.
Второй этап проходил с 20 декабря 2013 по 3 февраля 2014г. Так как участвовать во втором туре имели право только те, кто набрал соответствующее количество баллов, то число участников значительно снизилось. Олимпиада продолжалась 75 минут, и для участия в следующем туре было необходимо набрать не менее 30 баллов (для участников высшей лиги) и не менее 40 баллов (для участников премьер-лиги).
По итогам к участию в третьем туре допущены 32 учащихся или 91% участвовавших в втором туре. Наиболее высокий результат показали учащиеся Баскакова Анна и Волков Юрий (70 баллов и 63 балла по математике), Дресвянникова Кристина по биологии (72 балла) Девликамова Юлия по русскому языку (70 баллов). Эти учащиеся по итогам второго тура получат диплом II степени. Хороший результат показали и участники олимпиады по русскому языку: 19 из 20 учащихся получили возможность участвовать в 3 туре (95% участвовавших).
Общие результаты таковы:
ВЫСШАЯ ЛИГА
№ |
ФИО |
класс |
предмет |
Набранные баллы |
диплом |
1 |
Авдеева Ирина |
11 «А» |
Русский язык |
54 |
Диплом III степени |
2 |
Симионова Елена |
11 «А» |
Русский язык |
59 |
Диплом III степени |
3 |
Кузнева Юлия |
11«А» |
Русский язык |
60 |
Диплом II степени |
4 |
Индеева Мария |
11»А» |
Русский язык |
43 |
Диплом III степени |
5 |
Степнов Денис |
11 «В» |
биология |
53 |
Диплом III степени |
6 |
Баскакова Анна |
10 «А» |
математика |
70 |
Диплом II степени |
7 |
Афонина Елена |
10«Б» |
обществознание |
61 |
Диплом II степени |
8 |
Деянова Елена |
9 «Б» |
Русский язык |
38 |
Диплом III степени |
9 |
Шуварикова Светлана |
9 «Б» |
Русский язык |
64 |
Диплом IIстепени |
10 |
Абрамова Нина |
9 «А» |
Русский язык |
46 |
Диплом III степени |
11 |
Лиханов Николай |
9 «А» |
Русский язык |
41 |
Диплом III степени |
12 |
Митрофанова Анастасия |
8 «А» |
биология |
45 |
Диплом III степени |
13 |
Талалаева Алина |
6 «А» |
Русский язык |
70 |
Диплом II степени |
14 |
Гвоздева Анна |
5 «А» |
Русский язык |
59 |
Диплом III степени |
ПРЕМЬЕР ЛИГА
№ |
ФИО |
класс |
предмет |
Набранные баллы |
диплом |
1 |
Горелов Александр |
11 «А» |
литература |
59 |
Диплом III степени |
2 |
Дресвянникова Кристина |
11 «А» |
Русский язык |
45 |
Диплом III степени |
3 |
Индеева Мария |
11 «А» |
биология |
57 |
Диплом III степени |
4 |
Дресвянникова Кристина |
11 «А» |
биология |
72 |
Диплом II степени |
5 |
Волков Юрий |
10 «Б» |
математика |
63 |
Диплом III степени |
6 |
Афонина Елена |
10 «Б» |
Русский язык |
61 |
Диплом III степени |
7 |
Тряпкина Ирина |
10 «Б» |
русский язык |
24 |
Диплом участника |
8 |
Лиханов Николай |
9 «А» |
Английский язык |
23 |
Диплом участника |
9 |
Абрамова Нина |
9 «А» |
биология |
40 |
Диплом III степени |
10 |
Шуварикова Светлана |
9 «Б» |
биология |
45 |
Диплом III степени |
11 |
Кузнецова Анастасия |
8 «А» |
биология |
49 |
Диплом III степени |
12 |
Ванягина Юлия |
7 «В» |
Русский язык |
52 |
Диплом III степени |
13 |
Становова Анастасия |
7 «В» |
Русский язык |
65 |
Диплом III степени |
14 |
Комаров Никита |
6 «А» |
информатика |
51 |
Диплом III степени |
15 |
Комаров Никита |
6 «А» |
математика |
56 |
Диплом III степени |
16 |
Михайлина Евгения |
6 «Б» |
обществознание |
27 |
Диплом участника |
17 |
Комаров Никита |
6 «А» |
Русский язык |
51 |
Диплом III степени |
18 |
Варфоломеев Илья |
5 «А» |
Русский язык |
56 |
Диплом III степени |
19 |
Девликамова Юлия |
5 «А» |
Русский язык |
70 |
Диплом II степени |
20 |
Кудина Виктория |
5 «Б» |
Русский язык |
49 |
Диплом III степени |
21 |
Мартынов Евгений |
5 «А» |
Русский язык |
51 |
Диплом III степени |
Все участники олимпиады получили дипломы.