Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года.

Вот и юные читатели школы №3 21 марта побывали в Центральной детской библиотеке на открытии Недели детской и юношеской книги. Праздник начался с награждения лучших читателей - Супруновой Ольги,  Шлыковой Анастасии, Гараниной Юли, Клеблеевой Анастасии. Затем в гости к ребятам пришел Мурзилка, ведь ему в этом году исполняется 90 лет. Мурзилка познакомил детей с историей своего рождения. Поиграл с ними в интересные конкурсы. Улыбки, смех, аплодисменты - вот только несколько слов, с помощью которых можно охарактеризовать общее настроение, царившее в библиотеке с первых же минут встречи.