Литература и мы

25 марта в областной заочной школе детского литературного творчества проводилась конференция «Литература и мы», в которой приняли участие Портнов Владимир Викторович – поэт, главный редактор журнала «Студенчество. Диалоги о воспитании», Орлов Владимир  Борисович – главный редактор литературно-художественного и культурно-исторического журнала «Напутствие», Молотков Николай Васильевич – писатель, член Союза писателей России, Тихомирова Галина Аркадьевна – доцент кафедры журналистики РГУ им. С.А. Есенина и другие.

Открылась конференция пленарным заседанием, где были подведены итоги участия воспитанников школы в областных, всероссийских конкурсах и фестивалях. Далее работа продолжилась в творческих мастерских. Ребята, занимающиеся самостоятельным литературным творчеством, вынесли свои авторские произведения на суд сверстников и педагогов. Для участников конференции были проведены индивидуальные консультации.

На конференцию от нашей школы была приглашена ученица 8Б класса Гаранина Юлия и учитель русского языка и литературы Мишанькина Т.В. Они приняли участие в работе творческой мастерской «Юные поэты». Юля прочитала несколько своих последних стихотворений и получила достаточно высокую оценку. В ее адрес высказаны пожелания и даны ценные рекомендации.
Хочется пожелать Юле, чтобы она не останавливалась на достигнутом и продолжала нас радовать своим творчеством.