Единый день профилактики правонарушений среди детей и подростков

18 марта в школе прошел единый день профилактики правонарушений среди детей и подростков.
Проблема помощи детям и подросткам обозначена в нашем обществе особенно остро. Особое внимание обращает на себя возрастающее число обучающихся нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
Во всех классах с 1-ого по 11-ый прошли тематические классные часы «Законы надо знать, законы надо соблюдать», с презентациями среди детей и подростков
В 8 классах прошел тренинг по этой теме в рамках игры «Обвинители  и защитники».
Вечером состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступили начальник службы наркоконтроля полковник Ю.Е. Кондрашов и врач-педиатр В.Н. Клокун.
Перед родителями с творческой программой выступили победители муниципального этапа Президентских спортивных состязаний учащиеся 7 В класса (классный руководитель Михалева Р.Н.) и 10А класса (классный руководитель Вольнова С. Ю.).
19 марта состоялось собрание родителей учеников 5-6 классов. О профилактических мерах по предотвращению правонарушений школьниками рассказала директор школы Сарычева С.Н. Ученики  6А класса (классный руководитель Татарникова Г.В.) и солисты фольклорного ансамбля (руководитель Ашманова Н.И.) показали свои творческие номера, еще раз доказав, что когда у детей есть интересное и любимое дело, некогда праздно проводить время.
В этот же день учащиеся 10 «А» вместе с классным руководителем Вольновой С.Ю. побывали на экскурсии в дежурной части полиции г. Сасово. Старшеклассники познакомились с работой многих служб, увидели четвероногих помощников полицейских-служебных собак, с интересом слушали выступление опытного сотрудника уголовного розыска Коргутова Ивана Васильевича.