Экскурсия в полицию

18 марта 10А класс вместе с классным руководителем Вольновой Светланой Юрьевной побывали с экскурсией в полиции.
Экскурсию провел ветеран, бывший сотрудник уголовного розыска Иван Васильевич Коргутов.
Кинолог Панкратов Юрий Дмитриевич подробно рассказал о своей службе, познакомил со своими подопечными, немецкими овчарками. Десятиклассники были восхищены дисциплинированностью собак.
Учащиеся посмотрели дежурную часть, следственный изолятор. Иван Васильевич подробно рассказал о работе уголовного розыска, привел примеры расследования преступлений по горячим следам, раскрыл нюансы работы оперативников, экспертов- криминалистов следственной группы.
Были затронуты вопросы  работы патрульно-постовой службы и ГИБДД.
В заключении учащиеся узнали в каких учебных заведениях готовят сотрудников полиции.
В общем, экскурсия оказалась интересной и познавательной. Все ребята остались довольны.