Экскурсия на завод «Сасовокормаш»

Экскурсия на завод «Сасовокормаш», организованная для учащихся 8А и 8Б классов, состоялась 4 марта 2014 года.

Учащиеся прошли по цехам, увидели некоторые технологические процессы: обработку металла, токарное и сварочное производство, покраску готовой продукции. Ребята узнали о таких профессиях, как фрезеровщик, токарь, маляр, слесарь-инструментальщик.

Интересно было увидеть готовую продукцию завода: ковши, косилки, отвалы, комбинированный трактор.

Очевидно, что ребята убедились: завод - сложный организм. Его четкая работа во многом зависит от слаженных действий каждого члена заводского коллектива.

Возможно, кто-нибудь из сегодняшних экскурсантов будет работать на заводе «Сасовокормаш» и поднимет это предприятие на более высокий уровень?

В фотогалерее был создан альбом посвящённый данному мероприятию.